lenna27, 14 марта 2008 года 16:46

Плэйкаст «Мужчине нужны они обе!»

Мужчине нужны они обе!
“Как предание говорит-
Прежде Евы была Лилит.
Прежде Евы Лилит была -
Та, что яблока не рвала.
Не женой была, не женой.
Стороной прошла, стороной.
Не из глины, не из ребра -
Из рассветного серебра...
Улыбнулась из тростника
И пропала на все века...
Никогда не придёт Лилит,
А забыть себя не велит.”

ЕВА И ЛИЛИТ ... Так устроен мир, что Мужчине нужны они обе.
И земная Ева - живая, теплая, охраняющая семейный очаг.
И сотканная из духа Лилит - непостижимая, завораживающая, непредсказуемая.
В каждой Женщине непременно должны присутствовать обе. В противном случае получаются крайности, не приносящие счастья ни одной из сторон союза Мужчины и Женщины.
Если Женщина только Ева, то с ней хорошо, уютно, но... скучно. С Лилит же можно забыть обо всем, но долго быть с Женщиной-Лилит трудно: ни “приручить”, ни удержать ее нельзя. Слишком своевольна она.
Найти Женщину, благополучно сочетающую в себе качества одновременно и Евы, и Лилит, сложно.
В семьях Женщина, как правило, Ева. А, ведь, наверно, Мужчина, который находится рядом с Евой, первоначально видел в ней именно Лилит. И она действительно была в ней... или была ею. Но проходит время, и как-то незаметно истаивает Лилит. И совместная жизнь постепенно переходит в привычку... И не заглядывают Мужчина и Женщина друг другу в глаза, пытаясь поговорить без слов... И не ловят оттенки интонаций в разговорах друг с другом... И ничего не значит прикосновение к щеке при выходе из дома..
Можно ли избежать этого? Наверно, да. Просто Женщина всегда должна помнить, что Бог создал ее для счастья - для счастья вместе с Мужчиной. Для того и наделил ее тонкостью чувств, интуицией, красотой, грацией, нежностью души. И не пользоваться этим, утерять среди хозяйственных забот романтику жизни - значит лишить счастья и себя, и того, кто рядом. Конечно, проще быть Евой - для одного Мужчины, а Лилит - для другого. Но такая Лилит исчезает совсем быстро. В истинной Женщине, наряду с Евой, всегда присутствует Лилит. Истинная Женщина знает волшебную тайну жизни и не выдает ее, оставаясь из-за этого сама удивительной, неразрешимой загадкой. Она умеет, не произнося ни слова, а всего только взглядом пожалеть, укорить, вознести, прогнать, успокоить...
Умеет пользоваться богатством своего нежного голоса, чтобы, сказав всего лишь “Прошу тебя...”, сделать Мужчину жаждущим выполнить любую просьбу. Умеет так обернуться, наклонить голову, протянуть руку,что Мужчина не захочет смотреть ни на какую другую Женщину. И эта Лилит может замечательно ужиться с Евой в одной Женщине.
Это сильная и счастливая Женщина. Сильная от сознания своей чудесной слабости, заставляющей Мужчину делать все, что она пожелает, вплоть до глупостей. А счастливая потому, что нет ничего приятнее для Женщины, чем щедро дарить свои чувства, позволяя Мужчине ощутить себя мудрым, сильным и великодушным.
И даже если Мужчина не совсем таков, с этой Женщиной он станет таким.
Истинные Женщины встречаются нечасто. Но каждая Женщина должна стремиться воспитать ее в себе. И если для любимого Мужчины ей удается быть одновременно и Евой, и Лилит, то у всех остальных мужчин встреча с такой Женщиной непременно останется в памяти как встреча с Лилит. КАК ПРЕКРАСНЫЙ, пусть и недолговечный, ПОДАРОК СУДЬБЫ.
И в этом - печальная прелесть жизни.




Звук:Emmanuel "Blackmore's Night"(композитор - Ritchie Blackmore), исп. - Candice Night альбом "Winter Carols" Скачать
Изображение: 2 ангела - Shelepa SlaV http://www.photoforum.ru/photo/2502…u.html Скачать
Текст:Вадим Шефнер http://www.dkp.narod.ru/lilit.htm
Хостинг от uCoz